Ansprechpartner

Hier finden Sie für jeden Bereich unseres Unternehmens den richtigen Kontakt.

Christian Röhrig

Christian Röhrig

Geschäftsführung
Vertrieb & Technik

Als Galvaniseur- und Metallschleifermeister sowie als Galvanotechniker entwickelt Christian Röhrig innovative Lösungen zur Oberflächenbehandlung, abgestimmt auf die jeweiligen Wünsche unserer Kunden.

christian.roehrig@galvano-roehrig.de

Martin Röhrig

Martin Röhrig

Geschäftsführung
Produktionsplanung & -steuerung

Zum Aufgabenbereich von Martin Röhrig gehört es, die gesamte betriebliche Produktionsplanung zu koordinieren, um Terminwünsche unserer Kunden zu ermöglichen.

martin.roehrig@galvano-roehrig.de

Ulrich Becker

Ulrich Becker

Geschäftsführung
Einkauf & Verwaltung

Nach leitenden Tätigkeiten im Firmenkundengeschäft der Dresdner Bank Wuppertal und in der Bergischen Industrie ist Ulrich Becker für die kaufmännischen Belange des Unternehmens zuständig.

ulrich.becker@galvano-roehrig.de

Dirk Ern

Dirk Ern

Leitung Qualitätswesen

Qualitätssicherung wird bei GALVANO RÖHRIG groß geschrieben. Dafür ist Dirk Ern zuständig. Ihm obliegen die vielfältigen Aufgaben des Qualitätsmanagements sowie die Sicherstellung der Prozessabläufe.

dirk.ern@galvano-roehrig.de

Oliver Weides

Oliver Weides

Qualitätswesen

Für die Durchführung und Dokumentation von Fertigungskontrollen, die Anfertigung von Prüfberichten und Erstellung von Prüfplänen ist Oliver Weides zuständig. Er begleitet auch die Produktfreigaben.

oliver.weides@galvano-roehrig.de

Anja Röhrig

Anja Röhrig

Wareneingang und -ausgang

Zuständig für die Abwicklung der Fertigungsaufträge - vom Eingang der Ware über die internen und externen Betriebsaufträge bis zur Auslieferung der beschichteten Produkte - ist Anja Röhrig.

wareneingang@galvano-roehrig.de

Claudia Heller

Claudia Heller

Verwaltung & Vertriebsassistenz

Die Erstellung von Angeboten gehört ebenso zu den Aufgaben von Claudia Heller wie der telefonische und persönliche Empfang unserer Kunden und Besucher.

claudia.heller@galvano-roehrig.de

Anja Röhrig

Martina Schimming

Buchhaltung & Büroorganisation

Die Buchhaltung wird von Martina Schimming betreut. Auch die Büroorganisation und die Unterstützung des Einkaufs gehören zu ihrem Aufgabenbereich.

martina.schimming@galvano-roehrig.de